На главную
















Ловись, рыбка большая…

Любите порыбачить, но никак не можете выкроить пару деньков, чтобы отправиться на Волгу? Нет проблем! Сегодня к вашим услугам множество рыбхозов и рыбкомбинатов, которые за разумную плату готовы организовать ваш досуг. Например, «Бисеровский». Всего 15 минут езды по Горьковскому шоссе, и вы на месте. Здесь вам предложат три вида рыбной ловли:
Первый вид - это любительская рыбалка на карпа (вес трофея до 1,5 кг). Она проводится на специально зарыбленных прудах и продолжается от начала сезона до середины июля. А далее до середины октября на производственных прудах продолжается рыбалка на карпа весом от 800 г. до 1 кг.
Второй вариант – так называемая, «малая любительская». Такая лицензия на одно лицо стоит 400 рублей за 6 часов. Разрешенный вес вылова рыбы - 5 кг.
Маловато будет? Попробуйте «любительскую большую» - в этом виде лицензия на одно лицо обойдется в 650 рублей (действует с 6-00 до 21-00 часов). Разрешенный вес вылова рыбы – 10 кг. Кстати, здесь доступны два вида рыбной ловли: поплавочная и донная удочка.
Для серьезно увлекающихся организуется спортивная рыбалка на щуку весом от 0.5 до 3-4 кг. и форель от 0.5 до 2 кг. на специально зарыбленном пруду от начала сезона до середины июля. Расценки на это удовольствие таковы: 
Спортивная малая: лицензия на одно лицо - 750 рублей, 6 часов. Спортивная большая: лицензия на одно лицо - 1200 рублей, с 6-00 до 21-00 часов. Предлагаемые виды рыбной ловли: поплавочная удочка, спиннинг, нахлыст. Стоимость рыбы включена в цену путевки.
Для профи следующее предложение: профессиональная рыбалка на карпа весом от 2 до 6-8 кг. на отдельном пруду. Она доступна от начала сезона до середины октября. Такая лицензия на одно лицо обойдется в 2000 рублей  с 6-00 до 21-00 часов. Разрешенный вес вылова рыбы - 17 кг.
Также предлагается рыбалка на естественном водоеме. Тут на вашу удочку может клюнуть самая разнообразная рыба: карась, плотва, окунь, белый амур, судак, щука, карп, форель и толстолобик. Стоимость лицензии на рыбалку в естественном водоеме зависит от сезона: зимняя - 50 рублей, а летняя - 100 рублей. Эти виды рыбалки начинаются ежедневно с 6 часов утра и заканчиваются в 21 час.
Естественно, предоставляются платные услуги в местах рыбной ловли по прокату инвентаря. В специальной палатке можно приобрести подкормку и наживку для ловли рыбы.

Адрес Бисеровского рыбокомбината и координаты для связи:
Московская область, Ногинский район, п/о Бисерово.
Телефоны управления: (095) 702-9031; (251) 6-5268; (251) 6-5860
Телефон отдела продаж: (095) 702-9039

Как проехать:
По Горьковскому шоссе (18 км от МКАД). Перед остановкой Новая Купавна повернуть направо. Через 2 км. на перекрестке при повороте направо Вы попадете к пункту продажи лицензий на рыбную ловлю, а при повороте налево в офис Бисеровского рыбокомбината и в отдел продаж.

Сергей Уколов ukolov@exparty.ru


Слово редактора

info@exparty.ru